Финал
Россия - Канада 2-1
(Сапрыкин, Радулов - Спецца)
Россия - чемпион!!!!
РАСПИСАНИЕ ЧМ по хоккею 2009
Четвертьфиналы 6 и 7 мая
Полуфиналы 8 мая
Финал 10 мая
Состав сборной России
Вратари: Брызгалов ("Финикс", НХЛ),
Еременко ("Салават Юлаев")
Защитники: Никулин ("Ак Барс"), Атюшов ("Металлург" Мг), Прошкин
("Салават Юлаев"), Твердовский
("Салават Юлаев"), Вишневский
("Локомотив"), Калинин ("Финикс",
НХЛ), Волченков ("Оттава", НХЛ),
Гребешков ("Эдмонтон", НХЛ)
Нападающие: Зарипов ("Ак Барс"), Морозов ("Ак Барс"), Терещенко ("Салават Юлаев"), Радулов
("Салават Юлаев"), Пережогин ("Салават Юлаев"),
Курьянов ("Авангард"), Сапрыкин (ЦСКА), Горовиков
(СКА), Зиновьев ("Динамо" Москва), Ковальчук ("Атланта",
НХЛ), Фролов ("Лос-Анджелес", НХЛ)
Дозаявлены - Корнеев, Мозякин,
Кошечкин (голкипер), Жердев
ПЛЕЙ-ОФФ
ФИНАЛ, 10 мая
Россия - Канада
2-1
матч за
бронзу: Швеция - США 4-2
ПОЛУФИНАЛЫ, 8 мая
Россия - США 3-2
Канада - Швеция 3-1
ЧЕТВЕРТЬФИНАЛЫ
6 мая
Россия - Беларусь 4-3
Финляндия - США 2-3
7 мая
Канада - Латвия 4-2
Швеция - Чехия 3-1
ОСНОВНОЙ ГРУППОВОЙ
РАУНД
(в плей-офф
выходят по 4 команды из группы)
Группа F (команды из групп A и
D): |
Группа E (команды из групп B и
C): |
РАСПИСАНИЕ игр на
групповом этапе
30 апреля
Россия - Швеция 5-5 (в доп. время
1-0)
Беларусь - Норвегия 2-2 (в доп. время 1-0)
Швейцария - Латвия 1-1 (по буллитам 0-1)
Канада - Чехия 5-1
1 мая
США - Франция 6-2
Финляндия - Словакия 1-1 (в доп.время
1-0)
2 мая
Франция - Латвия 1-7
Чехия - Словакия 8-0
Россия - США 4-1
Финляндия - Беларусь 1-1 (по буллитам 0-1)
3 мая
Швейцария - Швеция 1-4
Норвегия - Канада 1-5
Латвия - Россия 1-6
Беларусь - Чехия 0-3
4 мая
Швеция - Франция 6-3
Словакия - Норвегия 2-2 (в доп. время 1-0)
США - Швейцария 3-3 (в доп. время 0-1)
Канада - Финляндия 3-3 (по буллитам 0-1)
УТЕШИТЕЛЬНЫЙ ГРУППОВОЙ
РАУНД
(за право остаться в группе сильнейших)
1. Дания - 9
2. Австрия - 6
3. Германия - 3 хозяин следующего ЧМ
4. Венгрия - 0
1 мая
Германия - Дания 1-3
Австрия - Венгрия 6-0
3 мая
Германия - Австрия 0-1
Венгрия - Дания 1-5
4 мая
Венгрия - Германия 1-2
Дания - Австрия 5-2
ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ РАУНД
(выходят по три команды из группы)
Группа A |
Группа B |
Группа C |
Группа D |
РАСПИСАНИЕ игр на предварительном
этапе
24 апреля
Германия - Россия 0-5
Швейцария - Франция 1-0
Беларусь - Канада 1-6
Словакия - Венгрия 4-3
25 апреля
США - Латвия 4-2
Швеция - Австрия 7-1
Норвегия - Финляндия 0-5
Чехия - Дания 5-0
26 апреля
Швейцария - Германия 2-2 (овертайм 1-0)
Россия - Франция 7-2
Словакия - Беларусь 1-1 (по буллитам 0-1)
Канада - Венгрия 9-0
27 апреля
США - Австрия 6-1
Латвия - Швеция 2-2 (по буллитам 1-0)
Чехия - Норвегия 5-2
Финляндия - Дания 5-1
28 апреля
Россия - Швейцария 4-2
Франция - Германия 2-1
Венгрия - Беларусь 1-3
Канада - Словакия 7-3
29 апреля
Австрия - Латвия 0-2
Швеция - США 5-5 (в доп. время 1-0)
Дания - Норвегия 4-4 (в доп. время
0-1)
Финляндия - Чехия 4-3